3 (1 - 2 х) - 6 (3 х-4) - 5 (3-х) = 88

23-7 (3 х-1) - 3 (х+1) = 0

7 (6 х+1) + 4 (2-3 х) - 9 (9 х+4) = 30

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:34
    0
    3-6 х-18 х+24-15+5 х=88

    -6 х-18 х+5 х=88-3-24+15

    -19 х=76

    х=76: (-19)

    х=-4.

    ответ: х=-4

    23-21 х+7-3 х-3=0

    -21 х-3 х=-23-7+3

    -24 х-27=0

    х=-27: (-24)

    х=1,125

    ответ: х=1,125

    42 х+7+8-12 х-81 х-36=30

    42 х-12 х-81 х=30-7-8+36

    -51 х=51

    х=-1

    ответ: х=-1