Ира пробежала 4 км за 48 минут а её брат пробежал 3 км за 30 минут. Кто из них бежал быстрее и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:46
    0
    1) 4 : 48 = 1/12 (км/мин) - скорость Иры

    2) 3 : 30 = 1/10 (км/мин) - скорость брата

    3) 1/10 - 1/12 = 6/60 - 5/60 = 1/60 (км/мин) - разница в скорости