Запиши выражения число миллиметров в р метрах q дициметрах 2 сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:31
    0
    P (м) + q (дм) + 2 (см) = (переведем все в мм) = 1000*p+100*q+10*2=1000p+100q+20 (мм) 1 м=100 см=1000 мм1 дм=10 см=100 мм