1/3 - x = 1/12; с*6=2; 11/15-с=1/3; x-2/3=5/6; a*0,4=4/5.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:18
    0
    1) 1/3-х=1/12

    -х=1/12-1/3

    Уравниваем знаменатель

    -х=1/12-4/12

    -х=-3/12 |: (-1)

    х=1/4

    х=0,25

    2) c*6=2 |:6

    c = 2/6

    c=1/3

    3) 11/15-c=1/3

    -c=1/3-11/15

    Уравниваем знаменатель

    -с=5/15-11/15

    -с=-6/15 |: (-1)

    с=6/15

    с=0.4

    4) х-2/3=5/6

    х=5/6+2/3

    Уравниваем знаменатель

    х=5/6+4/6

    х=1 3/6

    х=1.5

    5) а*0.4=4/5 |: (0.4)

    а=4/5:0.4

    Переводим десятичную дробь в простую

    а=4/5:4/10

    а=4/5*10/4

    а=2