3 бригады сажали цветы вместе они посадили 58. 1 бригада на 4 меньше чем 2 бригада. А 3 бригада на 6 меньше чем 1 бригада. Решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:13
    0
    Х - 2 бригада

    х-4 - 1 бригада

    х-4-6 - 3 бригада

    х+х-4+х-4-6=58

    3 х-14=58

    3 х=58+14

    3 х=72

    х=72/3

    х=24 цв - посадила 2 бригада

    24-4=20 цв - посадила 1 бригада

    20-6=14 цв - посадила 3 бригада
  2. 24 февраля, 02:22
    0
    Пусть:

    2 бригада-х, тогда 1 = х-4, а 3 = х-4-6

    х+х-4+х-4-6=58

    х+х+ч-4-4-6=58

    3 х-14=58

    3 х=58+14

    3 х=72

    х=72:3

    х = 24 (2 бригада)

    2) 24-4=20 (1 бригада)

    3) 58 - (24+20) = 14 (3 бргада)