На карте расстояние между кишлаками А и В равно 5 см. Найдите масштаб карты, если на местности этому расстоянию соответствуют: 1) 25 км; 2) 30 км; 3) 40 км; 4) 45 км; 5) 50 км.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:48
    0
    1) 25 км = 2.500.000 см

    2.500.000 / 5 = 500.000

    Масштаб: 1 : 500.000

    2) 30 км = 3.000.000 см

    3.000.000 / 5 = 600.000

    Масштаб: 1 : 600.000

    3) 40 км = 4.000.000 см

    4.000.000 / 5 = 800.000

    Масштаб: 1 : 800.000

    4) 45 км = 4.500.000 см

    4.500.000 / 5 = 900.000

    Масштаб: 1 : 900.000

    5) 50 км = 5.000.000

    5.000.000 / 5 = 1.000.000

    Масштаб: 1 : 1.000.000