При каком значении а прямые 2 х-3 у+4=0 и ах-6 у+7=0 будут параллельны

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:29
    0
    1) 3y=2x+4

    y = (2x+4) / 3=2x/3+4/3

    2) 6y=ax+7

    y = (ax+7) / 6=ax/6+7/6

    Чтобы прямые были параллельны, необходимо, чтобы коэффициенты наклона были равны.

    2 х/3=ах/6

    4 х=ах

    а=4

    Ответ: а=4