Объясните как делятся числа одинаковых знаков и равных знаков и выполните деление 1: (-5/7)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:38
    0
    При делении положительного числа на положительное ответ будет положительным

    при делении положительного числа на отрицательное или отрицательного на положительное ответ будет отрицательным

    1: (-5/7) = - 1*7/5=-7/5 или1 целаяи две пятых

    знак минус можно вынести перед делимым