Купили одинаковое количество учебников по математике для второго и третьего классов. Цена учебника длявторого класса равна 7 руб., а для третьего - 9 руб. Какова стоимость учебников для третьего класса, если за все учебники для второго класса заплатили 91 руб.

* Ответ нужно расписать по действиям, с вопросами

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:52
    0
    1) Сколько учебников для 2-го класса купили?

    91 : 7 = 13 (шт.)

    2) Сколько учебников для 3-го класса купили?

    Одинаковое количество, т. е. тоже 13 шт.

    3) Какова стоимость учебников для 3-го класса?

    13 · 9 = 117 (р.)

    Ответ: 117 р.