Вычислите 3516:293 - (562+47) : 203 запишите полное решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:50
    0
    Сначала раскрываем скобки, тк перед скобками -, то все знаки меняются

    3516:293-562-47,

    Дальше деление 3516:293=12

    Дальше 12-562-47=-597
  2. 27 апреля, 15:30
    0
    1) 562+47=609

    2) 609:203=3

    3) 3516:293=12

    4) 12-3=9