Два автомобиля за 3 минут закрывают 567 банок, причём первый автомат в минуту закрывает на 9 банок больше, чемвторой.

1. Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат?

2. За сколько минут оба автомата закроют 3780 банок, работая с той же пройзводительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:52
    0
    1) 567/3=189 банок закрывают в минуту оба автомата

    2) х - закрывает в минуту второй автомат

    х+9 закрывает в минуту первый автомат

    х+х+9=189

    2 х=180

    х=90 закрывает в минуту второй автомат

    90+9=99 закрывает в минуту первый автомат

    3) 3780/189 = 20 минут.