1⅓ / 6 х-4 = 0,6 / 3 х-4

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:41
    0
    1 1/3 * (3x-4) = 0,6 (6x-4)

    4x-16/3=3,6x-2,4

    4x-3,6x=-2,4+16/3

    0,4x = (-36+80) / 15

    0,4x=44/15

    x=44/15:2/5

    x=44/15*5/2

    x=22/3

    x=7 1/3