В корзине лежат 7 яблок и 4 мандарина. Какое наименьшее количество фруктов необходимо достать не глядя чтобы среди них было по крайне мере 2 яблока и 1 мандарин.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:26
    0
    7+4=11 (Фр.) - всего в корзине.

    2+1=3 (Фр.) - должно остаться.

    11-3=8 (Фр.) - надо достать.

    Ответ: 8 фруктов надо достать.