Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты сколько минут этот принтер распечатывает 20 страниц запишите решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:17
    0
    1 72:3=24 (стр/мин) - страниц за 1 мин

    2 20:24=5/6 (мин) - за сколько распечатает 20 стр

    Ответ: 5/6 минуты

    Мб не правильно, но кажется так
  2. 2 ноября, 18:20
    0
    72 стр - 3 мин

    20 стр - х мин

    72 х=20•3

    72 х=60

    х=60:72

    х=5/6

    5/6 мин=60:6•5=50 сек

    Ответ за 50 сек распечатает 20 страниц