Дедушке 63 года. Это на 54 больше, чем внуку. Сколько лет внуку?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:52
    0
    63-54=9 (лет)

    Внуку 9 лет.
  2. 13 июля, 19:13
    0
    Запишим в виде уравнения

    х (возраст внука) + 54 (на сколько больше) = 63

    х+54=63

    х=63-54

    х=9

    Ответ: 9 лет