Помогите решить задачу: за 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. руб. Сколько заплатят за 1 1/2 кг конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:03
    0
    6 тысяч. руб:

    1 3/5=1*5+3/5=8/5

    8/5 делим на 2/5 = 8/2/5=4

    4*1 1/2 = 6