2 1/12 + 2 1/15 - 1/4=

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:10
    0
    2 1/12 + 2 1/15 - 1/4=3 9/10

    Сначала складываем 2 1/12 + 2 1/15 = (2+2) + (5/60+4/60) = 4 9/60

    А потом полученной суммы отнемаем4 9/60-1/4=4 9/60-15/60=3 60/60+9/60-15/60=3 54/60=3 9/10