При каких значениях q уравнение x^2-20x+q=0 не имеет решений?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:18
    0
    При=101

    потому что дискриминант 20²-4*100=400-404=-4

    а с минусом нет корней
  2. 18 июня, 19:47
    0
    1) D=25-4q

    q не имеет корней если будет q>25/4