Для перевозки 300 Т угля привезли 100 вагонов это на 40 вагонов больше чем нужно Сколько угля можно перевести в одном вагоне

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:01
    0
    1) 100-40=60 (в.) - понадобятся

    2) 300:60=5 (т.) - поместится в один вагон

    Ответ: 5 тонн
  2. 14 августа, 17:30
    0
    -40=60 (в)

    300:60=5 (т)

    Ответ 5