Банка объемом 500 дм3 заполнена серной кислотой. Определи вес кислоты в банке.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:27
    0
    V=500 дм³=0,5 м³

    ρ=1800 кг/м³

    g=10 н/кг

    P-?

    P=mg=V*ρ*g=0,5*1800*10=9000 Н