Если многочлен 2x^3 + 9x^2 - 9x + 2 можно представить в виде (2x-1) (ax^2 + bx + с), то чему равна сумма a + b + с? Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:54
    0
    2x^3 + 9x^2 - 9x + 2 = (2x - 1) (ax^2 + bx + c) a + b + c - ?

    Разделим многочлен 2x^3 + 9x^2 - 9x + 2 на (2 х - 1)

    Получим многочлен x^2 + 5x - 2. Значит a = 1 b = 5 c = - 2

    a + b + c = 1 + 5 - 2 = 4

    Ответ. 4