Найдите обьем куба, если сумма площадей двух его граней равна 128 см²

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:16
    0
    128:2=64 см площадь одной грани

    64-квадрат 8

    8*8*8=512 см3
  2. 14 июня, 21:16
    0
    128/2=64 одна грань

    64/2=32 см сторона

    32*32*32=32768 см^3