Помогите

f (x) = 3x^4-4x^3-12x^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:54
    0
    1) y' (x) = 12x^3-12x^2-24x

    2) 12x^3-12x^2-24x=0

    x^3-x^2-12x=0

    x (x^2-x-2) = 0

    x=0 или x^2-x-2=0

    x1=2 x2=-1