Выразите время в часах потом обыкновенной дробями: 12 минут, 5 минут 1 час 30 минут, 2 ч 15 мин, 1 час 36 минут, 3 ч 50 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:28
    +1
    12 мин=12/60 ч=1/5 ч

    5 мин=5/60 ч=1/12 ч

    1 ч 30 мин=1 30/60 ч=1 1/2 ч

    2 ч 15 мин=2 15/60 ч=2 1/4 ч

    1 ч 36 мин=1 36/60 ч = 1 6/10 ч = 1 3/5 ч

    3 ч 50 мин = 3 50/60 ч = 3 10/12 ч=3 5/6 ч