Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 86 км/ч, скорость автобуса - 72 км/ч.

Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:17
    0
    1 способ 1) 81+66=147 км - проедут за 1 час; 2) 147*4=588 км - расстояние через 4 часа 2 способ 1) 81*4=324 км - проедет автомоб. за 4 часа; 2) 66*4=264 км - автобус за 4 часа; 3) 324+264=588 - расстояние между ними через 4 часа
  2. 10 октября, 18:21
    0
    Расстоянние между автомобилем и автобусом через час после начала движения

    1 * (X+Y)

    скорость, с которой автомобиль и автобус удаляться друг от друга

    X+Y