Найдите сумму 1+3+5 + ... + 999

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:53
    0
    Разобьем на пары:

    1 + 999 = 1000

    2 + 998 = 1000

    ...

    499 + 501 = 1000

    499 пар с суммой 1000 и 500 без пары

    вся сумма:

    499 * 1000 + 500 = 499500

    Ответ: 499500