Скорость сближения автомобиля и велосипедиста, если скорость автомобиля 70 км/ч, а скорость велосипедиста 12 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:04
    0
    Если они стартовали вместе в одном и том же месте, то:

    70 - 12 = 58 (км/ч)

    если они стартовали вместе разных местах и движутся навстречу друг другу, то:

    70+12=82 (км/ч)
  2. 12 декабря, 01:55
    0
    Если они едет навстречу друг другу, то

    70 + 12 = 82 (км/ч) - скорость сближения

    Если автомобилист догоняет велосипедиста, то

    70 - 12 = 58 (км/ч) - скорость сближения