Площадь периметра составляет 112 квадратных сантиметров одна из его сторон Ровно 7 см найдите Периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:16
    0
    Сначала найдём b. Так как S = a * b, то b = S : a

    1) 112 : 7 = 16 (см) - b

    Теперь найдём периметр прямоугольника:

    2) (7+16) * 2 = 46 (см) - P