1/16 + (3/16+1/4) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:11
    0
    1) 3/16 + 1/4 = 3/16 + 4/16 = 7/16

    2) 1/16 + 7/16 = 8/16 = 1/2 = 0,5
  2. 29 апреля, 07:45
    0
    8/16

    3/16+1/4 - к общему знаменателю

    Получиться 3/16+4/16=7/16

    7/16+1/16=8/16