Длина стороны квадрата 600 см. Вычисли его площадь в квадратных сантиметрах и вырази результат в квадратных метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:20
    0
    Так

    S квадрата = а²

    у нас 600 см это а

    S = 600²=600*600=360 000 см²

    600 см = 6 м

    6² = 36 м²

    Ответ: S = 360 000 см² = 36 м²
  2. 31 января, 00:52
    +2
    Зная то, что квадрат имеет 4 одинаковые стороны надо:

    600*600=360000 (см2)

    (1 метр=100 см)

    (1 метр=10000 см2)

    Устно: 360000:10000 = 36 (м2)

    Ответ:

    S = 36 м2