В правильном многоугольнике сумма внутренних углов в 11 раз больше суммы внешних углов. Сколько сторон у многоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:23
    0
    Сумма внешних углов равна 360 градусов

    360 х11=3960 градусов - сумма внутренних углов

    3960=180 * (n-2)

    n-2=3960/180

    n-2=22

    n=22+2

    n=24 - стороны