какому числу кратно выражение 3 (2,4 + 8x) - 2 (1,1 - 8x) при любом натуральном x

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:53
    0
    3 (2,4+8x) - 2 (1,1-8x) = 7,2+24x - 2,2 + 16x = 5+40xТогда это выражение кратно 5 при любом натуральном Х