Сколько килограммов составляет 1/5 тонны, половина центнера

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:46
    0
    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    1000 х1/5=200 кг

    100 х1/2=50 кг
  2. 8 февраля, 22:29
    0
    1/5 тонны = 200 кг

    Половина ц = 50 кг