Реши квадратное уравнение 4x2-18x+8=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:39
    0
    D=324-4*4*8=324-128=196

    √D=14

    x1 = (18-14) / 8=0.5

    x2 = (18+14) / 8=4
  2. 31 октября, 00:04
    0
    Сокращаем на 2

    2 х²-9 х+4 = 0

    Д = 81-4*2*4 = 81 - 32 = 49

    х₁ = (9-7) / 4 = 1/2

    х₂ = (9+7) / 4 = 4

    Ответ: 1/2 и 4