Расстояние в 280 км поезд проходит за 4 часа какое расстояние пройдет за 10 часов

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:51
    0
    280 км - 4 часа

    х км - 10 часов

    Составляем пропорцию и получаем, что х = 280*10:4 = 700 км
  2. 5 июля, 11:05
    0
    1) 280:4=70 км/ч-скорость поезда

    2) 70*10=700 км-пройдет поезд за 10 часов

    Ответ: 700 км