Бабушка попросила Диму наполнить бак прямоугольной формы водой до краев. Сколько ведер воды пришлось вылить в бак Диме, если измерения бака 15 дм8 дм4 дм, а ведро вмещает 12 л воды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:43
    0
    1 л=1 дм³

    15*8*4=480 (дм³) = 480 (л) - обьем бака;

    480:12=40 (ведер)