Петя в три раза старше Ани, а Ане на 8 лет младше Пети. Определите, сколько лет каждому. Ответ обоснуйте. Можете сделать действими!

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:13
    0
    Х - возраст Ани

    3 х - возраст Пети

    3 х - 8 = х

    3 х - х = 8 х = 8 / 2 = 4 года Ане

    4 * 3 = 12 лет Пете

    Петя и в три раза старше - 12 / 3 = 4

    и на 8 лет старше

    12 - 8 = 4