0,6 * (4 у-18) - 0,4 * (5-7 у) - 3 * (3-2,3 у) при у - 2 4

13

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:49
    0
    0,6 (4 у-18) - 0,4 (5-7 у) - 3 * (3-2,3 у) = 2,4 у-10,8-2+2,8 у-9+6,9 у = 12,1 у-21,8

    если у = - 2, то 12,1 * (-2) - 21,8 = - 24,2 - 21,8 = - 46

    если у = 4, то 12,1 * 4 - 21,8 = 48,4 - 21,8 = 26,6

    если у = 13, то 12,1 * 13 - 21,8 = 135,5