Дан прямоугольный треугольник АВС в котором мера угла А=90 градусов АС=9 см, ВС=15 см. На катете АВ взята точка D так, чтоб АD=2 ДВ. найдите площадь треугольника АDС

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:13
    0
    Теорема косинусов: с^2=а^2+b^2-2abcosугла между ними. Найдя третью сторону находится площадь по формуле S=1/2*a*h
  2. 10 сентября, 12:44
    0
    Найдём сторону ав по теореме Пифагора: под корнем 15^2*9^2 = 12

    Значит сторона ад = 6

    Площадь треугольника адс = 6*9/2=27