Определите какой цифрой оканчивается степень: 2^1, 2^3, 2^4, 2^5, 2^6

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:03
    0
    2^1=2

    2^3=8

    2^4=16 (оканчивается на 6)

    3^5=32 (оканчивается на 2)

    3^6=64 (оканчивается на 4)