Помогит решить уравнение 6 класса:

4 (у-3) = - 5 (у+6)

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:46
    0
    4y-12=5y-30

    4y+5y=-30+12

    9y=-18

    y=-2
  2. 10 марта, 23:18
    0
    4 (у-3) = - 5 (у+6)

    4 у-12=-5 у-30

    4 у+5 у=-30+12

    9 у=-18

    у=-2