Площадь прямоугольника 125 см2. Найди длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:40
    0
    Пусть одна сторона равна x,

    вторая - 5x.

    x*5x = 125

    x^2 = 25

    x = 5

    Ответ: высота равна 25, ширина - 5
  2. 14 июня, 08:10
    0
    5 х - длина (в пять раз больше ширины) х-ширина

    формула S - аб

    составим и решим уравнение

    5 х•х=125

    х^2=125/5

    х^2=25

    х=5

    Ответ: длина прямоугольника 25 см, ширина 5 см.