Площадь зала 925 квадратных метров его ширина 25 м Чему равен периметр зала

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:04
    0
    1) длина зала равна 925/25=37

    периметр это сумма всех сторон = 25+25+37+37=50+74=124 м.
  2. 1 июня, 05:24
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    1) 925:25=37 (м²) - длинна

    2) (37+25) * 2=124 (м²)

    Ответ: P зала - 124 м²