Реши уровнение (720+е) •пятсот один=365730, 5t+30-2t=42, 36• (x-3) = десять-2• (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:43
    0
    1) (820+e) * 501=365730

    820+e=730

    e=730-820

    e=-90

    2) 5t+30-2t=42

    3t+30=42

    3t=42-30

    3t=12

    t=4

    3) 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=108+10-4

    40x=122

    40x=114

    x=2,85