Числа A и B не равны нулю. какое из них больше если 1) 3/4 от А равны 2/3 от В. 2) 2/5 от А равны 5/7 от В

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:35
    0
    №1

    3/4*А=2/3*В

    3 А/4=2 В/3

    9 А=8 В

    А=8/9*В

    8/9<1 ⇒ A
    №2

    2/5*А=5/7*В

    2 А/5=5 В/7

    14 А=25 В

    А=25/14*В

    25 / 14>1 ⇒ A>B