Найдите два каких либо решения уравнения 10y-5x=20

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:24
    0
    Ну, например, x = - 4 y=0 или x=0 y=2 или x=-2 y=1

    y = (x+4) / 2 вместо x подставляешь любое чиcло и считаешь y
  2. 10 апреля, 06:35
    0
    20=5x+10y20=5x+10y

    Перепишем уравнение в виде 5x+10y=205x+10y=20.

    5x+10y=205x+10y=20

    Поскольку 5x5x не содержит искомую переменную, переместим его в правую часть уравнения, вычитая 5x5x из обоих частей.

    10y=-5x+2010y=-5x+20

    Разделим каждый член на 1010 и упростим.

    Разделим каждый член в выражении 10y=-5x+2010y=-5x+20 на 1010.

    10y10=-5x10+201010y10=-5x10+2010

    Сократим выражение, отбрасывая общие множители.

    y=-5x10+2010y=-5x10+2010

    Упростим каждый член.

    y=-x2+2

    y=-x2+2