На координатном луче отметьте точки О (0), В (7) ит очку С так, чтобы расстояние ВСбыло равно 3. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:11
    0
    2 решения.

    1 решение:

    Координата B = 7, координата С = 10 (10 - 7 = 3)

    2 решение:

    Координата B = 7, координата C = 4 (7 - 4 = 3)

    Ответ: два решения (7 или 4)