Лыжник 5/100 км пробежал за 1/4 мин. найдите скорость в метрах в секундах

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:30
    0
    5/100 км = 5000/100 м = 50 м,

    1/4 мин = 60/4 с = 15 с,

    значит 50 м пробежал за 15 с, соответственно скорость равна:

    50 м: 15 с = 10/3 = 3 1/3 м/с