Напишите: а) все правильные дроби со знаменатилем 8 б) все неправильные дроби с числетелем 7

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:29
    0
    а)

    правильные дроби со знаменателем 8:

    1/8, 2/8 (=1/4), 3/8, 4/8 (=1/2), 5/8, 6/8 (=3/4), 7/8,

    б)

    неправильные дроби с числетелем 7:

    9/7, 8/7