А) 5 (2-х) + 18 = 3 (2 х - 11)

б) 2 (х-3) = 3 х+7

в) 0,2 (х+2) = 0,7 (х-4) + 5,2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:40
    0
    А) 10-5 х+18 = 6 х-33

    5 х+6 х=33+10+18

    11 х = 61

    х=5,5

    Б) 2 х-6=3 х+7

    2 х-3 х=7+6

    -х=13

    х=-13

    В) 0,2 х+0,4=0,7 х-2,8+5.2

    0,2 х-0,7 х=-2,8+5,2

    -0,5 х=2,4

    х=-4,8